
В 2015 году компания продала 184 млрд упаковок
Продажи компании Tetra Pak в 2015 году достигли 11,9 миллиарда евро, что на 7,5% больше, чем в 2014 г., сообщили в пресс-службе компании. Значительно увеличились объемы продаж технического сервиса и технологического оборудования, в то время как продажи упаковочного материала показали умеренный рост — пишет All Retail.
Объем продаж упаковочных решений компании Tetra Pak в 2015 году увеличился на 6,4% до 10,1 млрд евро, значимый рост при этом пришелся на услуги технического сервиса. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, в 2015 году было реализовано 184 млрд упаковок, что на 4 млрд больше показателя 2014 года.
В последние годы производители продуктов питания и напитков ищут способы выделить свою продукцию на фоне конкурентов, — отмечают в компании, -предлагая новые форматы и материалы упаковки, а также повышая ее функциональность, компания Tetra Pak отвечает на растущие запросы заказчиков. Почти 40% упаковок, реализованных в 2015 году, представляют линейку инновационных форматов, объем продаж которых вырос с 2010 года на 27%.