
В рамках рубрики «Книги для бизнеса» украинские предприниматели и менеджеры рассказывают Uamarket.info о самых полезных в их карьере книгах и делятся своими впечатлениями от прочитанного. Рассказал о содержимом своей книжной полки и директор по розничным продажам WOG Денис Кудин.
Джон Шоул «Первоклассный сервис, как конкурентное преимущество».
Эта книга даёт понимание того, что практически в любом бизнесе главный – клиент, отмечает Денис Кудин.
«Джон Шоул на ярких примерах показывает какой сервис является хорошим, а какой нет. И что конкретно нужно делать, чтобы построить в компании именно систему клиентского сервиса», — уточняет директор по продажам WOG.
Джим Коллинз «От хорошего к великому»
По словам Кудина, это одна из самых мотивирующих книг, которые он когда-либо держал в руках. Джим Коллинз с большим мастерством описывает ключевые наблюдения за успешными компаниями и показывает, что объединяет команды менеджеров, которые добились успеха. «Тебе сразу же хочется ринуться в бой и обязательно победить!», — делится впечатлением менеджер WOG.
Ким Чан, Рене Моборн «Стратегия голубого океана»
Стратегия голубого океана – базовая книга об одном из методов создания инновационной рыночной ниши.
«Авторы показывают, как обойти конкуренцию и нивелировать значение цены, раздвигая границы рынка», — резюмирует Кудин.
Кстати, эту книгу также рекомендует управляющий партнер интернет-магазина F.ua Дмитрий Покотило.
Валерия Вольвач