
Укрзализныця запускает новый железнодорожный маршрут из Киева в Ригу, который будет следовать через Минск и Вильнюс. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.
“Тарифный совет МИУ принял решение о внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении. Министр инфраструктуры Владимир Омелян подписал соответствующий приказ, который направлен в Министерство юстиции на государственную регистрацию”, — сообщил Лавренюк.
Укрзализныця уже закупила для международного поезда 28 новых пассажирских вагонов.
Стоимость билета в купейном вагоне до Риги, по данным Лавренюка, составит порядка 1855 грн или 59 евро. Из Киева поезд будет отправляться в 15:00 и прибывать в Ригу примерно в 6 утра следующего дня. То есть весь маршрут займет 15 часов с учетом прохождения таможенного контроля.

Скриншот комментариев к посту Юрия Лавренюка