
Прибыль производителя продуктов питания и напитков Nestle SA по итогам 2017 года сократилась на 15,8% — до 7,183 миллиарда швейцарских франков (7,02 миллиарда долларов). Об этом говорится в отчете компании.
Прибыль на акцию по итогам года составила 2,32 швейцарского франка (2,27 доллара). Объем продаж вырос на 0,36% — до 89,791 миллиарда швейцарских франков (87,73 миллиарда долларов).
Показатель роста компании составил 2,4%. В странах Северной и Южной Америки он увеличился на 0,9%, а в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке — на 2,3%. В Азии, Тихоокеанском регионе и в странах Африки к югу от Сахары — на 4,7%.
Nestle ожидает, что в текущем году рост продаж составит 2-4%, а затраты на реструктуризацию составят около 700 миллионов франков (684 миллиона долларов). Как прогнозирует компания, в 2018 году базовая прибыль на акцию в постоянной валюте и эффективность капитала увеличатся.
Швейцарской Nestle основана в 1866 году. Компании принадлежит более 400 фабрик в 83 странах мира.
Напоминаем, что Nestle увеличила продажи в Украине на 2%.
Источник: nestle.com